Нижний Новгород жизнь Интересно Нео Нижний Новгород

Что за часы носил товарищ Сухов из фильма "Белое солнце пустыни"?

Сейчас читают: 831
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЕсли вы не только фанат фильма "Белое солнце пустыни", но читали и книгу, по которой было создано легендарное кино, то помните, что часы Федору вместе с именным револьвером вручил комбриг М.

Н. Кавун. Такой ценный подарок, разумеется, был получен не просто так, а за проявленную смелость и отвагу при взрыве плотины местного курбаши Аслан-бая, который оставил без воды дехкан.

И хотя часы были не на ходу, Сухову они нравились. Он надеялся по возвращению в Нижний Новгород их отремонтировать. В книге нет подробного описания модели, но, судя по кадрам фильма, это могли бы быть часы Павел Буре с наручным ремешком. ×До 1900 года больше в ходу были карманные часы, а в начале начале XX века военные стали носить их на запястье, вставляя их в специальные ремни-кожухи.

После появились и наручные модели, которые вместо кольца были оснащены заводной рифленой головкой, утопленной в корпусе. Если присмотреться, у этих часов Сухова нет головки для завода, а носит он их на.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA