Вивьен Вествуд Vivienne Westwood Лондон расставание страсть Вивьен Вествуд Vivienne Westwood Лондон

Что Вивьен Вествуд сделала для мира моды

Сейчас читают: 206
vogue.ua

Британка Вивьен Вествуд не собиралась становиться легендой модной индустрии. Родившаяся Вивьен Суайр 8 апреля 1941 года в деревне недалеко от английского Дербишира, она сбилась с предписанного ей пути и переросла из учительницы начальной школы в модельера.

Будучи бунтаркой, она стала одной из ключевых фигур в дизайне, пионером панк-моды в 70-х годах, матерью романтического шика в начале 80-х, она возродила корсеты и туфли на платформе в 90-х и превратила своей имя во всемирно известный бренд — Вивьен Вествуд прошла путь против правил и вписала свое имя в историю.

После расставания со своим первым мужем Дереком Вествудом в 1965 году Вивьен Вествуд встретила менеджера Sex Pistols Малькольма Макларена.

Их общая страсть к одежде привела их к открытию первого магазина Let It Rock, позже переименованного в SEX, по адресу 430 Kings Road в Лондоне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA