Абрахам Маслоу Психология личность человек психика Абрахам Маслоу

Что такое живая потребность человека?

Сейчас читают: 726
journal.psiteh.com

Каждый человек может что-то хотеть – в мире множество возможностей и разнообразий, которых достаточно, чтобы вызывать в нас желания.

Кто-то ориентируется на внешнюю среду и пытается удовлетворить желаемое, исходя из того, что принято и так «чтобы не хуже, чем у других».

Кто-то больше прислушивается к своему внутреннему ощущению и благодаря своей чувствительности и контакту с самим собой, может из всего многообразия выбирать то, что подходит именно ему.

Вообще, говоря о потребностях на ум приходит некая нужда человека в чем либо, будь это какие-то бытовые вещи, или же что-то связанное с деятельностью человека, например, нужда в реализации своего интеллектуального потенциала, а бывает нужда в признании, любви, близости.Если рассматривать пирамиду Абрахама Маслоу (американский психолог), то в представленном им варианте, наглядно прослеживается важность перехода от физиологических к более сложным потребностям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA