Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ группа компаний KDL Ольга Викторовна Малиновская

Что такое скрытый диабет и как его распознать?

Сейчас читают: 359
fokus-vnimaniya.com

Диабет – хроническое заболевание, при котором тело не вырабатывает достаточно инсулина или же не может эффективно его использовать.

Инсулин – гормон, который необходим для регулировки уровня глюкозы (сахара) в крови.  «Самое распространенный и очевидный признак диабета – увеличение концентрации глюкозы, состояние, называемое гипергликемией.

Организм не может не реагировать на постоянно повышенный уровень сахара в крови – на этом фоне возникают проблемы в работе нервной системы, почек, повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний», — говорит Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Существует диабет 1 типа, возникновение которого генетически предопределено, и более распространенный диабет 2 типа, развитие которого связано главным образом с особенностями образа жизни.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, количество пациентов с диабетом за период с 1980 по 2014 годы выросло в 4 раза и превысило 420 миллионов человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA