советы уход компост

Что такое кислый компост: в чем его особенность и чем он лучше обычного удобрения

Сейчас читают: 169
sadogorod.club

Кислый компост популярен у фермеров стран Западной Европы, но используют его не во всех случаях. Такое удобрение, в отличие от традиционного варианта, содержит небольшое количество питательных веществ, но он прекрасно улучшает структуру почвы.Кислый компост регулирует водно-воздушный баланс грунта, поддерживает pH на оптимальном уровне.

Опытные садоводы используют такое удобрение в качестве мульчи для растений с неглубокой корневой системой, которые часто страдают от засухи летом и от морозов зимой.

Кислый компост применяют в качестве компонента субстрата для некоторых горшочных растений. Например, папоротников и азалий. Для создания удобрения на 1 т торфа используют 25-30 кг фосфоритной муки.

Для повышения удобрительных качеств добавляют навоз или птичий помет – 10 % от общего количества. Приготовление занимает 3-4 месяца, поэтому закладывают компостную яму весной, а осенью используют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA