советы почва удобрение

Какие удобрения внести осенью: дачники перечислили достоинства органических и минеральных добавок

Сейчас читают: 963
sadogorod.club

Спор о том, какие удобрения лучше – минеральные или органические, – не прекращался ни на минуту с тех пор, как добавки стали выпускать в промышленных масштабах.В одном огородники сходятся, что осенью почву нужно удобрить обязательно, а вот чем – это уже отдельный вопрос.Никто не станет спорить, что нет ничего проще, чем привезти на дачу пакет комплексного удобрения и, следуя инструкции распределить его по плантации.1.

Промышленность шагнула далеко вперед и теперь можно использовать даже осенние органоминеральные добавки. Одна гранула будет содержать все, что нужно почве в этот период.2.

Можно использовать специальные составы с маркировкой «Осень», которые содержат фосфор и калий. Обычно такие добавки вносят в сухом виде из расчета 2-3 ст.

л. на 1 м кв. во время обработки почвы.3. Знакомый большинству огородников монокалийфосфат. Используется в жидком виде из расчета 1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA