цветы удобрения Дом и сад

Уникальное удобрение для орхидей, которое всегда под рукой

Сейчас читают: 244
sadogorod.club

У каждой хозяйки всегда отыщется на кухне пачка дрожжей, сахар и вода. Они-то и понадобятся. Такое удобрение насытит растение микроэлементами и цветок в момент посвежеет.Приготовить эту чудо-подкормку можно из 10 г прессованных или сухих дрожжей, 30 г сахарного песка и 1 л чуть тёплой воды.Дрожжи распустить в стакане с жидкостью, всыпать сахар и хорошенько размешать, не допуская образования комков.

Сладость активирует деятельность полезных бактерий, отчего эмульсия начнёт работать. Далее ёмкость прикрыть кульком и оставить в тёплом месте на пару часов.

Спустя время настоявшийся раствор влить в остальную воду (800 мл). Всё взболтать. На этом подкормка полностью готова к применению.Орхидеи, растущие в сосновой коре, нужно погружать в раствор вместе с горшком.

Для этого достаточно налить в миску удобрение и опустить туда цветок на 20 минут для напитывания. После горшок отставить, дав стечь излишку влаги.Частота процедуры - раз в месяц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA