огород подкормка удобрение

Как приготовить биогумус из пищевых отходов в домашних условиях: избавляемся от мусора и готовим суперполезное удобрение

Сейчас читают: 552
sadogorod.club

Почти у каждого дачника со стажем на участке есть компостная яма, в которой круглый год готовится ценное удобрение – компост. В нее складируют всю органику – сорванные сорняки, опавшую листву, ветки, срезанную ботву, очистки.Из пищевых отходов с помощью дождевых червей ушлые огородники готовят ценное удобрение – биогумус.

На участке ставят ящик, в который сбрасывают пищевые отходы. Туда же отправляют червей, которых можно накапать возле навозной кучи или на грядках после обильных дождей.

Черви кропотливо и последовательно превращают отходы в ценное удобрение, которое необходимо огородным и садовым культурам. Но пищевой мусор для этого не смешивают с сорняками и прочей органикой, которую черви переработать не смогут.

Дополнительно огородники используют специальные биопрепараты, которые содержат живых бактерий. Эти микроорганизмы ускоряют процесс разложения и превращения отходов в подкормку для растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA