Психология интересное психиатрия

Что такое аутизм и почему о нем заговорили только сейчас

Сейчас читают: 787
www.maximonline.ru

ритуальное поведение. Одно и то же, без каких либо изменений. Паника при любой не­обычной ситуации; стереотипия: раскачивание, мычание, взмахи руками.

Это все попытки хотя бы определить, кто он и где находится;компульсивное поведение. Потребность систематизировать объекты вокруг.

Родители, видящие, как младенец выкладывает в ряд свои соски и погремушки, могут начинать беспокоиться;аутоагрессия. Аутист, бьющийся головой об стену, — это человек, который потерялся в сигналах и пытается найтись.

Пусть через боль. Боль — это хотя бы что-то в этом хаосе;огромные проблемы с эмпатией, эмоциональными сигналами и невербальным общением. Что неудивительно, так как в то время, как другие дети мирно играли на коленях любящих мам и учились улыбаться, обниматься и лепетать с маминой помощью, маленькие аутисты росли, воспитываемые непредсказуемыми инопланетянами в искаженной вселенной.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA