уход розы цветы

Уход за розами весной: что следует сделать, чтобы красиво росли и цвели

Сейчас читают: 546
sadogorod.club

Как нужно ухаживать за розами весной, чтобы цветы радовали вас своей красотой?Когда температура на улице держится пару дней с отметкой -5 градусов, нужно открыть первый слой покрытия роз.Через несколько дней когда температура будет держаться с отметкой 0 градусов, нужно убрать все накрытие.Через пару дней уберите листья с роз.

В последнюю очередь убирают листья с коренной шейки и места привоя.Примерно через неделю после снятия укрытия нужно начинать обрезать ветки и подпитывать кусты.

Если начали набухать почки, нужно ускориться.Впервые подкормите кусты сразу после санитарной обрезки. Подкормку вносят в тот момент, когда набухают почки.

Лучше использовать комплексные удобрения, специальные смеси для роз или аммиачную селитру. Количество удобрения должно быть указано на упаковке.Каждые три года нужно вносить не только минеральные удобрения, но и органические – компост или навоз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA