овощи болезни Семена

Чтобы иметь хороший лук, всегда перед посадкой следует семена замачивать в этом растворе

Сейчас читают: 360
sadogorod.club

Расскажем вам одну тайну, которая защитит семена лука от заболеваний и даст хорошие всходы. Средство поможет обеззаразить посадочный материал, подпитает его минералами, повысит урожайность, уменьшит образование стрелок, активизирует рост, уничтожит бактерии.Используя этот способ, нужно четко выдерживать время и пропорции.

Нагрейте 1000 мл воды до температуры 45 градусов и добавьте чайную ложку соды. Лук – севок поместите в раствор на пол часа. Лук должен настаиваться в тепле, поэтому оберните емкость одеялом.Для того чтобы лук не пускал стрелки, семена погружают в раствор температурой 60 градусов на 15 минут.

Лук не должен всплывать, поэтому лучше прижать его. Затем подсушите семена и высаживайте в грунт. Использовать сухой порошок соды нежелательно, эффект будет хуже.

После того как пройдет 14 дней после посадки, нужно опрыскать грядки содовым раствором. На 2000 мл воды добавьте столовую ложку соды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA