уход сад цветы

Что нужно сделать с лилиями после цветения, чтобы в следующем году цвести еще лучше

Сейчас читают: 466
sadogorod.club

Через 14 дней после окончания цветения лилий, стоит о них хорошо позаботиться, чтобы через год они смогли обильно зацвести.Сначала обрежьте всю ботву, старую и молодую, оставив над почвой 20-25 см. Для этого используйте острые ножницы или садовый секатор, не забывайте все время обрабатывать его раствором марганцовки.Это позволит растению накопить много питательных веществ для восстановления и закладки новых почек.

Теперь внесите в почву калийно - фосфорное удобрение. Это может быть сульфат калия или обычный суперфосфат. Для этого 1 ст л суперфосфата растворите в теплой воде.

Этот раствор вылейте в 10 л воды и добавьте столько же сульфата калия.Этими удобрениями можно подкормить растения осенью.Возьмите гранулы суперфосфата и сульфат калия, рассыпьте их по земле и с помощью грабель загребите их вместе грунтом на небольшую глубину, одновременно разрыхляя его.После замульчируйте землю под цветами толстым слоем перегноя и оставьте так зимовать растения.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA