Елена Шимановская помидоры томаты томат Елена Шимановская

Плюсы и минусы подзимнего посева томатов: способ подойдет вам, если не хочется возиться с рассадой

Сейчас читают: 620
sadogorod.club

Если вы не можете определиться, стоит ли пробовать сеять томаты на зиму, взвесьте все за и против: решение придет само собой.Так, в случае посева в зиму вы автоматически избавляетесь от необходимости обрабатывать семена с целью дезинфекции, стимулирования роста или закаливания.Стратификация семян происходит естественным образом в холодной земле.Выросшую рассаду, опять же, не придется закалять.Она обладает повышенным иммунитетом, что означает, что болеть такие росточки будут значительно меньше.В то же время нельзя отрицать, что этот способ имеет свои минусы.

К примеру, семена могут иметь плохую всхожесть, о чем вы сможете узнать лишь тогда, когда потеплеет и они начнут (или нет) появляться из земли.Губительными для всходов могут оказаться неожиданные возвратные заморозки.

Впрочем, от этого не застрахована и обычная рассада.Если использовать для посева целые плоды томатов, они взойдут очень кучно, поэтому необходимо будет уделить время их рассаживанию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA