Елена Шимановская дерево вишня удобрение Елена Шимановская

Что положить под вишню, если вы недовольны урожаем: результат будет виден уже на следующий год

Сейчас читают: 825
sadogorod.club

Обильное цветение дерева совсем не гарантирует такой же крупный урожай. Причин этому может быть несколько.Если вы уверены, что вишня не поражена болезнью, получает достаточно солнечного света, а по соседству с ней не растут хвойники, яблони, жимолость и другие неприятные ей растения, вероятно, она испытывает недостаток питания.Чтобы устранить дефицит питательных веществ, действуйте по следующей схеме.Первая подкормка должна быть внесена до начала цветения.

Для этого приствольный круг наполните аммиачной селитрой (20 г на 1 кв. м). Кроме этого, можно полить вишню раствором, приготовленным путем добавления 2 г мочевины на ведро воды.Вторую подкормку проводят во время цветения.

Разведите в 50 л воды 5 л коровяка и 10 стаканов золы. Для деревьев, чей возраст менее 7 лет, достаточно 1 ведра. Для более старших экземпляров понадобится 2-3 ведра.Наконец, заключительная подкормка проводится спустя 2 недели после того, как вы подпитали землю во второй раз.

Для этого понадобится в 10-литровом ведре размешать столовую ложку сульфата калия и 1,5 стакана суперфосфата. На кв. м потребуется 1 ведро получившейся смеси.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA