Елена Шимановская цветы цветение растения Елена Шимановская

Что сделать, чтобы вырастить бархатцы пышным цветущим шаром: забудьте о лысых единичных кустиках

Сейчас читают: 990
sadogorod.club

Бархатцы любимы многими цветоводами, в первую очередь, за их неприхотливость. Однако добиться шикарного цветения этих растений удается далеко не всем. Чаще всего на клумбе можно увидеть одиночные растения с соцветиями на макушке.Чтобы вместо пышного бордюрного растения не пришлось «любоваться» невзрачными кустиками, следует придерживаться особой схемы посадки.Заниматься рассадой необходимо с конца марта – начала апреля.

Пикировать ее не стоит – сразу сажайте семена в одноразовые стаканчики.Насыпьте земли в емкость таким образом, чтобы до верха оставалось расстояние примерно в 2 пальца.

После этого при помощи тонкой палочки, за неимением которой можно использовать карандаш, сделайте отверстие посередине стакана на глубину 1,5-2 см.В получившуюся лунку поместите сразу 5-7 семян, после чего присыпьте их землей и полейте.

Не помешает сделать мини-парник при помощи обычного целлофанового пакета.В мае, с наступлением поры высаживания в открытый грунт, не разделяя, вытащите бархатцы из стаканчика и поместите в лунку.Более того, в одной ямке можно расположить сразу 2-3 пучка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA