Психология отношения Любовь

Что психологи думают о тренде воссоединения бывших

Сейчас читают: 957
elle.ru

Самое неприятное в отношениях, конечно же, расставание. Трудно представить человека, которому удалось избежать подобного испытания.

Разрыв мучителен, поскольку и сердце, и разум отказываются верить, что все, что вас связывало, вдруг перестало иметь смысл, как будто вашей огромной любви и вовсе не существовало.Горе от расставания тем сильнее, чем больше вы убеждаете себя: все кончено, и это навсегда.

Вам надо пережить эту драму, неоправданное предательство вашей любви, и жить дальше, несмотря на занозу в сердце. Кто-то ищет поддержки у друзей, кто-то, наоборот, стремится к отшельничеству, но успешнее всего с исцелением после разрыва справляются время и метод, основанный на древней русской поговорке «клин клином вышибают».

Начало новых отношений избавляет от страданий по поводу старых.Возможно, перенести финал отношений было бы легче, если бы в глубине души теплилась вера: ничего, все образуется, когда-нибудь мы попробуем еще раз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA