Россия Индия Голландия Япония Польша Бразилия Турция люди чувства одиночество Россия Индия Голландия Япония Польша Бразилия Турция

Одиночество: ваш осознанный выбор или повод обратиться к психологу?

Сейчас читают: 149
vogue.ru

саморазвития, осознанности во всех сферах и успеха, делить который с кем-либо обычно не полагается. Согласно свежим статистическим сводкам, больше всего людей часто чувствуют себя одинокими в Бразилии, Турции и Индии — Россия в этом списке занимает одно из последних мест (всего 25 процентов периодически страдающих от этого ощущения) вместе с Польшей, Японией и Нидерландами.

Но что делать, если вы сами запутались в своей жизни и уже не уверены, чего хотите сами — продолжать жить под девизом Мадонны You'll do much better, baby, on your own или попытаться найти тех людей, с которыми можно было бы разделить свой путь?

Или, напротив, выйти из стихийных отношений и прийти к осознанному одиночеству? Как понять, действительно ли комфортно вам быть одному или это самообман?

И вообще — почему само понятие одиночества можно трактовать как в положительном, так и в отрицательном ключе? Ответы на эти и другие вопросы Vogue нашел вместе с психологами онлайн-сервиса YouTalk.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA