поведение эмоции жизнь

Как разная пища влияет на жизнь и поведение человека: интересное открытие психологов

Сейчас читают: 907
inmoment.ru

Еда бывает не только полезной и вредной, но и вкусной, причем у каждого человека понятие "вкусная еда" свое. Да, предпочтения в еде индивидуальные и порой мы подсознательно выбираем еду различного вкуса.

Пища разного вкуса, наделенная определенными свойствами, оказывает на нас особое психическое и эмоциональное влияние. И людям оно нравится.

Именно этим объясняется, что некоторые из нас любят сладкое, кто-то "сидит" на солененьком, для кого-то необходим горький вкус, а кто-то не против полакомиться кисленьким.Есть целая наука, которая изучает влияние вкуса пищи на жизнь и поведение человека и сейчас я расскажу, какой вкус еды что означает и как меняет человека, приверженность к какому вкусу определяет поведение и привычки.

Если вы еще не знали об этом, тогда читайте статью до конца, это очень интересно и познавательно. Вы однозначно найдете объяснение своим любимым продуктам и каким человеком, в психологическом плане, вы становитесь, употребляя свою любимую еду регулярно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA