здоровье Здоровое питание питание

Что происходит с телом, когда вы перестаете есть мясо?

Сейчас читают: 900
elle.ru

Если вы думаете, что страсти по вегетарианству давно улеглись, а сам вопрос уже не актуален, то вы ошибаетесь: запросов о том, вредно или полезно мясо, в наше время еще больше, чем 10 лет назад.

Наука не дает однозначного ответа на вопрос, нужно ли отказываться от мяса совсем: чтобы разобраться, что происходит с нашим организмом, если полностью исключить белок животного происхождения из своего рациона, мы обратились с специалисту Real Clinic — врачу-диетологу института косметологии, пластической хирургии и гормонального старения Алене Владимировне Секинаевой.«Вегетарианство — это система питания, основанная на полном или частичном отказе от мяса.

Популярность вегетарианства стабильно высокая вот уже который год подряд: почти во всех ресторанах помимо основного меню существует целый перечень вегетарианских и сыроедческих блюд.

Если отбросить моральный аспект и дань моде, рассмотрим отказ от мяса с научной точки зрения.Однако, говоря о плюсах вегетарианства, всегда отмечают следующее:  —

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA