Психология здоровье Любовь

Пора любви: что происходит с либидо весной

Сейчас читают: 575
elle.ru

Наступает весна, и мир охватывает «любовная лихорадка». Даже, несмотря на карантины и самоизоляцию, всем хочется любви. Действительно ли с природой пробуждается либидо и как перевести сопутствующие межсезонью «скуку и томленье» в позитивное русло отношений, мы спросили секс-коуча и основательницу центра «СЕКС.РФ» Екатерину Любимову.Это у поэтов за любовными страстями присматривали Амур и Купидон, а боги современных ученых — гормоны. «Химический коктейль» определяет практически все сферы нашей жизни — от успехов в учебе и спорте до чувств и сексуальных эмоций.

С яркими весенними лучами начинает активнее вырабатываться серотонин, который отвечает за хорошее настроение, оптимизм и влечение к противоположному полу.

Кроме того, солнечные ванны активизируют синтез витамина D, влияющего на производство главного гормона желания тестостерона.

Одновременно снижается уровень «гормона сна» — мелатонина, который, наоборот, замедляет выработку тестостерона и подавляет желание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA