Москва Санкт-Петербург республика Карелия здоровье Еда Велнес Что происходит с телом Москва Санкт-Петербург республика Карелия

Что происходит с телом, когда вы едите морошку

Сейчас читают: 123
elle.ru

Морошка, оранжевые «шарики» которой в Карелии иногда называют «северными апельсинами», ни в каком ботаническом родстве с цитрусовыми, конечно же, не состоит.

Хотя и превосходит их в содержании витамина С в четыре раза, о чем вам не преминут сообщить сборщики и продавцы диких ягод, часто встречающиеся по пути из Петербурга в Москву в июле и августе.

На самом деле морошка — «петербуржская тетушка» привычных нам малины и ежевики. Поэтому она тоже очень эффективна против простуды, обладает выраженным жаропонижающим действием и облегчает кашель.

Но на этом польза морошки не заканчивается. Если вы едите ее, то…Потому что морошка — ценный источник эллаговой кислоты, не только мощного антиоксиданта, но и отличного кардиопротектора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA