овощи дача удобрение

Что поставить в теплице, чтобы ускорить созревание плодов: неожиданный секрет хорошего урожая

Сейчас читают: 646
sadogorod.club

Выращивая овощи в теплице, многие дачники забывают об одном важном моменте.Так, концентрация углекислого газа в парнике должна быть довольно высокой.

Желательно, чтобы показатель был в несколько раз больше обычного.Это необходимо для того, чтобы растения получали много диоксида углерода и начали демонстрировать более быстрое развитие.Высокая концентрация CO2 в воздухе в теплице - гарантия того, что плоды на овощных кустах созреют на одну или даже на две недели раньше срока.Но тогда возникает вопрос: «А как же увеличить содержание углекислого газа в помещении?».

К счастью, существует очень простой и эффективный способ.Возьмите большую и глубокую ёмкость (например, бочку) и положите в неё коровий навоз.После этого залейте органическое удобрение небольшим объёмом воды.Поставьте заполненную ёмкость в теплицу.

Иногда возвращайтесь к бочке и перемешивайте её содержимое.В итоге - концентрация углекислоты повысится. Плоды начнут быстрее созревать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA