Елена Шимановская картофель картошка растения Елена Шимановская

Что посеять после картофеля: когда выбрать злаковые, а когда – отдать предпочтение бобовым

Сейчас читают: 570
sadogorod.club

Восполнить запас питательных веществ в почве, на которой еще недавно рос картофель, можно при помощи сидератов.Обычно огородники приступают к посеву сидеральных трав осенью, когда урожай уже убран.

При этом выбор растений зависит от целей, которые преследует дачник.К примеру, злаковые обладают способностью накапливать органические вещества.

Они также разрыхляют почву и служат превосходной защитой от болезней.Если почва сухая, увлажнить ее поможет ячмень. В том случае, если на участке тяжелый грунт, рассыпьте на огороде семена овса.Справиться с задачей восстановления плодородия почвы «на ура» смогут бобовые.

Донник является отличным орудием в борьбе с проволочником, тогда как вика оказывает благоприятное воздействие на структуру грунта.Если вы озабочены повышенной кислотностью – высеивайте кормовые бобы, которые с легкостью снизят этот показатель.Нередко после картошки высеивают горчицу – так у вас получится обогатить почву азотом, фосфором и калием, что, несомненно, приведет к увеличению урожайности.Наконец, одолеть нематоду и сорняки, а также очистить землю от токсинов сможет редька масличная.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA