Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что посадить с томатами, чтобы ветки были обвешаны плодами до самых заморозков: хитрость дачников

Сейчас читают: 982
sadogorod.club

Одни растения плохо уживаются друг с другом, другие хорошо совместимы и могут приносить пользу.Так, одно растение отлично привлекает насекомых, которые поспособствуют опылению другого.

Некоторые корневые системы слаженно взаимодействуют, что благоприятно отражается на росте и развитии культур.Посадка томатов за компанию с некоторыми растениями принесет только пользу: усилятся рост и плодоношение.Полезно рядом с томатами высаживать некоторые цветущие растения, которые являются репеллентами и отпугивают насекомых.Календула прогонит подальше от томатов червей, которые вредят растению, а бархатцы –белокрылку, жуков, моль и почвенных нематод.Томаты положительно влияют на кусты роз и защищают цветы от черной пятнистости и других грибков.Резкий запах настурции и ноготков отпугнет вредителей, и цветы своим веществом оттолкнут нематод.

Настурции эффективны против белокрылки, тли и некоторых жуков.Васильки и астры привлекают насекомых, которые охотятся на вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA