советы огурцы урожай

Что посадить рядом с огурцами для увеличения урожая овоща в два раза: совет бывалых огородников

Сейчас читают: 203
sadogorod.club

Если знать, что посадить рядом с огурцами, то можно получить солидный урожай овоща даже с небольшой грядки. К методам хорошего «соседства» часто прибегают дачники, у которых площадь участка не позволяет «разбрасываться» землей – ценен буквально каждый клочок. Между огуречными грядками можно посадить лук или чеснок.

Эти культуры будут отпугивать вредителей и способствовать наращиванию зеленой массы. Аналогичным образом действуют редька и редис, которые своим запахом заставляют вредителей держаться подальше от огурцов.Календула привлекает опылителей.

Бархатцы также помогают защитить посадки от вредителей. Хорошим тандемом считаются огурцы и кукуруза. Кустарники будут цепляться за высокорастущую культуру и тянуться вверх.В теплице огурцам не помешает горох, который обеспечит растения азотом.

Более вкусные огурчики собирают с грядок, которые расположены рядом с сельдереем, пекинской капустой и со шпинатом. Автор: Дмитрий Бобрович

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA