Ольга Котова лук овощи растения Ольга Котова

Какие овощи лучше посадить рядом с луком на огороде

Сейчас читают: 588
sadogorod.club

При выращивании различных культур следует помнить не только правила агротехники и севооборота, чтобы получить качественный урожай. Также надо правильно подобрать соседей для растений, чтобы они хорошо себя чувствовали и помогали друг другу развиваться. Особенно важно обратить внимание на то, где выращивается лук.

Дело в том, что этот овощ один из самых популярных у дачников. Его можно увидеть на любом участке. Он неприхотлив и полезен.

Но не каждый может получить действительно качественные плоды. Все же следует учитывать, что растущие рядом культуры способны выделять вещества, которые негативно отражаются на росте растений.Как отмечают огородники, хорошо себя будут чувствовать в таком соседстве некоторые корнеплоды, к примеру, свекла и морковь.

Последний овощ будет отгонять луковую муху, которая наносит ущерб культуре.Также соседство пойдет на пользу огурцам, томатам, редису и клубнике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA