советы сад урожай

Всего одно удобрение для увеличения урожая в два-три раза: хитрость бывалых садоводов

Сейчас читают: 283
sadogorod.club

Малине требуется много питательных веществ, чтобы давать хороший урожай. Это связано с тем, что в первый год из почки вырастает побег, который на второй год дает урожай, осенью погибает, но вырастает новый побег.Цикл требует от малины колоссальных энергозатрат, но растение превосходно справляется с задачей, если получает нужное количество питательных веществ.Для увеличения урожая малины проводят правильную агротехнику: срезают старые побеги, поливают малину, вносят в почву удобрения.

Благодаря обрезке малина не загущается, а это значит, что не будет болезней и вредителей. Обрезку проводят осенью или ранней весной.Весной и в начале лета малина нуждается в азоте, чтобы наращивать побеги и листья.

Поэтому весной и в июне вносят подкормки на основе органических удобрений. Для приготовления раствора в 10-литровом ведре разводят 1 часть коровяка и 10 л воды.

Раствор настаивают в течение трех суток, после чего разбавляют получившийся раствор с водой в соотношении 1:1. Раствором коровяка проливают почву возле малины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA