овощи огурцы огород

Что посадить перед огурцами: урожай будете собирать ведрами

Сейчас читают: 521
sadogorod.club

Эта популярная культура даст хороший урожай, если выбрать правильное место посадки. Все же про правила севооборота надо помнить всегда. Далеко не все растения могут стать хорошими предшественниками для огурцов.Как отмечают бывалые дачники, лучше овощи будут расти на месте, где до этого выращивались бобовые (горох, фасоль, соя и т.д.).Кроме того, такие растения считаются хорошими сидератами, которые наполняют почву азотом и отлично рыхлят грунт.

Также огурцы будут отлично плодоносить, если высадить рассаду в открытом грунте на грядках, где до этого были картофель, свекла, морковь или хрен.

Высаживать огурцы можно и после лука, чеснока. Они обладают противомикробным и противогрибковым свойством, а значит, что кустики будут защищены от вредителей и грибка.Если в планах выращивать огурцы в теплице, то отличными предшественниками считаются крестоцветные, а также любые пасленовые, к примеру, томаты и перцы.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA