Светлана Протас томаты урожай удобрение Светлана Протас

Надежная подкормка, от которой томаты без ума: что нужно обязательно класть в лунки

Сейчас читают: 852
sadogorod.club

Чем только дачники не подкармливают томаты – и навозом, и крапивой, и птичьим помётом, и различными покупными удобрениями, скрупулезно высчитывая граммы и миллиграммы разных препаратов.Эффективных подкормок много, об одной из самых удачных подкормок пойдёт речь.Подкормка эта надёжная, никогда не подводит и гарантирует то, что кусты завалят грядки урожаем.

Это Борофоска.В этом удобрении есть калий, чтобы плоды росли вкусными; фосфор, чтобы хорошо развивались корни; бор, чтобы много завязывалось плодов; кальций, который предотвращает появление вершинной гнили у томатов.Нет в составе только азота, но восполнить его дефицит можно травяными настоями из крапивы и сорняков, то есть такое удобрение можно приготовить абсолютно бесплатно.Весной Борофоску вносят под перекопку из расчета 50-70 граммов на 1 квадратный метр.Можно рассыпать гранулы по грядкам и перекопать почву, можно набросать гранул под каждый куст.

Можно насыпать и в лунку при посадке томатов – по 2 ложки в каждую лунку.Можно делать поливы этим удобрением – 1 ложку размешивают в 10 литрах воды и поливают растения.Если вы еще не пользовались этим удобрением, обязательно попробуйте.Использовать Борофоску намного проще, чем готовить другие подкормки из нескольких компонентов, которые ещё и нужно настаивать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA