Индия Южная Корея Венгрия Эмираты Аргентина Коронавирус Индия Южная Корея Венгрия Эмираты Аргентина

Что пишут в международном журнале Nature об эффективности вакцины «Спутник V»

Сейчас читают: 559
wmj.ru

В международном издании Nature опубликована статья, которую приводит — автор этой публикации в журнале с мировым именем обращает внимание на то, что «Спутник V стал первым в мире зарегистрированным препаратом для профилактики COVID-19 и получил одобрение десятков государств, но зарубежные эпидемиологи критиковали российскую разработку за слишком ускоренную регистрацию.

При этом, напоминает автор, авторитетное научное издание The Lancet подтвердило, что «Спутник V» на 91,6% эффективен для предотвращения заражения коронавирусом и на 100% помогает избегать тяжелого течения болезни.

Препарат уже одобрили в таких странах, как Южная Корея, Аргентина, Венгрия и Индия, а в ОАЭ ее эффективность оценили в 97,8%.

Автор статьи указывает, что российская вакцина, в отличие от AstraZeneca и Johnson & Johnson, содержит не один, а два аденовируса, что повышает его защитные свойства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA