Карл Лагерфельд дизайнер Мода Нео Chanel Карл Лагерфельд

Их нужно знать! Выдающиеся дизайнеры XX века, которые изменили моду

Сейчас читают: 496
hochu.ua

В XX веке модная индустрия достигла своего расцвета и подарила миру большое количество модных Домов, которые до сих пор пользуются необыкновенной популярностью и признанием.

Немало в это время творило выдающихся кутюрье, которые в корне изменили fashion-индустрию. Сегодня о них и поговорим!Невозможно переоценить влияние Коко Шанель на современную моду.

Именно она "освободила" женщин от несносных корсетов и тяжелых пышных платьев, таким образом введя в fashion-индустрию новую тенденцию по упрощению женского костюма.Пусть это прозвучит громко, однако Коко Шанель совершила настоящую революцию, позаимствовав много элементов одежды из мужского гардероба и внедрив их в женский: брюки, туфли без каблуков, сумочка на цепочке, твидовые костюмы, жемчуг — все эти новшества ввела именно она!К тому же Коко Шанель стала первым дизайнером, который начал использовать для пошива одежды трикотаж, считавшийся дешевой тканью для мужского нижнего белья.

Однако, по ее мнению, такой материал выглядел весьма элегантно и дарил женщинам ощущение свободы.Продолжил дело великой Коко Шанель не менее великий маэстро Карл Лагерфельд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA