Ольга Котова ягоды огород малина Ольга Котова

Что нужно делать, чтобы у малины ягоды были крупными

Сейчас читают: 560
sadogorod.club

Вырастить отличный урожай малины просто, но для этого надо соблюдать некоторые правила.Осенью, когда культура отплодоносит, важно убрать сухие побеги.Весной нужно удалить те ветки, которые принесли урожай в прошлом сезоне.

Их следует обрезать от верхушки на 1/3.Летом также желательно оборвать нижние побеги.Надо избавляться и от поросли.Это тоже обязательная процедура.Большие побеги следует подвязывать, поскольку кустам может быть тяжело.Когда старые побеги уже дадут урожай, то их отвязывают и на освободившиеся места можно привязать новые побеги.Без этого сложно получить хороший урожай.Весной малине нужен азот, чтобы нарастить зеленую массу.

Подойдет, например, настой птичьего помета.Как только начнут формироваться ягоды, то это значит, что пора вносить фосфор и калий, которые отвечают за вкус и размер плодов.Обильный полив важен, особенно после появления завязей.

Желательно поливать растения еженедельно, но при этом нужно учитывать погодные условия.Если зима обещает быть суровой, то без такой процедуры не обойтись.Бывалые огородники на зиму сгибают побеги и укладывают как можно ниже к земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA