Игорь Зур Весна урожай заморозки Игорь Зур

Что нужно успеть сделать до того как зацветут яблони: секрет хорошего урожая

Сейчас читают: 290
sadogorod.club

Невозможно назвать период в жизни дерева, который был бы наиболее важен для будущего урожая.Однако считается, что особое внимание нужно уделить плодовым в период цветения.

В это время яблони, груши и прочие нуждаются в максимально комфортных условиях и защите от негативных факторов.Что кается цветущей яблони, то садоводы, которые считают себя опытными и внимательными, обязаны обеспечить дерево хорошим питанием.Сразу как зацветет яблоня ее нужно обработать раствором бора (5 гр.

борной кислоты на 10 л), что увеличит количество завязей и поддержит дерево при сильных дождях или похолодании.Чтобы защитить дерево от так называемых возвратных заморозков, яблоню защищают разными способами.Еще молодое дерево можно укрыть спанбондом или другим агроволокном.Взрослые деревья, которые укрыть вряд ли получится, защищают при помощи дождевания.Для этого нужно при возникновении угрозы похолодания вечером обильно обрызгать яблоню обычной водой.Также перед похолоданием рекомендуется обильно полить деревья, скосить траву и удалить сорняки.Уберечь яблоню от подмерзания и обсыпания цветов можно с помощью задымления, для чего жгут прошлогодние листья, траву и опилки так, чтобы обильное количество дыма укрывало сад.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA