Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Спасаем сад от плодожорки: вот что нужно сделать, чтобы не остаться без урожая яблок

Сейчас читают: 374
sadogorod.club

Часто можно услышать мнение, что если на яблоки или груши покушаются различные червяки, то это здоровые плоды, которые не причинят вреда здоровью.Но это еще не повод для того, чтобы позволять вредителям оставлять метки знака качества на фруктах.

Расскажем, как бороться с плодожоркой.Кроме порчи урожая, плодожорка вредит и самому дереву. Только один этот вредитель может загубить до 90 % урожая.Из-за того, что потомство вредителя зимует в коре, деревья хуже переносят заморозки и становятся беззащитными перед грибком и другими заболеваниями.Если на дереве уже появились плоды, то химические препараты использовать запрещено – лучше заменить их биологическими добавками или народными методами.1.

Для обработки яблони в период плодоношения можно использовать фитоверм, который уничтожает вредителя, поражая его нервную систему.

Обработку проводят не позже чем за трое суток до уборки урожая.2. Препарат лепидоцид разработан на основе бактерий, благодаря чему его можно использовать на любой фазе жизни дерева.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA