Игорь Зур советы овощи урожай Игорь Зур

9 растений, рядом с которыми нужно посадить брокколи, чтобы капуста не болела и набирала силу

Сейчас читают: 881
sadogorod.club

Прослышав о небывалой пользе капусты брокколи, многие дачники закупаются семенами, выращивают рассаду, пересаживают ее, но вот нормального урожая получить им не удается.Все дело в том, что капуста эта довольно капризна и с кем попало по соседству, она расти не будет и урожая не даст.

Расскажем, с какими культурами брокколи чувствует себя комфортно.Это идеальное сочетание. Свекле не нужно много кальция, а вот капуста будет поглощать его обильно.

Чтобы все было хорошо, расстояние между культурами должно быть 30-35 сантиметров.Если посадить его рядом с брокколи, то сельдерей не перерастет, а в целом, оба вырастут получатся заметно вкуснее.Ромашка, как и сельдерей улучшает вкус брокколи, а также привлекает насекомых-опылителей.

Высаживать их друг от друга нужно на расстоянии не менее 25 сантиметров.Салат будет расти в полутени капусты, благодаря чему не зацветет раньше положенного времени и листья его не свернутся.У двух культур разные насущные потребности и потому конкуренции за питательные вещества и влагу между ними возникнуть не может.Если высадить их на расстоянии 30-45 сантиметров друг от друга, то ревень отпугнет белокрылку и прочих вредителей.Также хорошо отпугивает вредителей, например капустную моль и капустную совку, а еще слизней и улиток.Первый просто не мешает расти капусте и сам развивается нормально, а второй по соседству с брокколи не будет вытягиваться, а равномерно развиваться.Любые виды капусты, а также клубнику, кукурузу, томаты, перец и тыкву.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA