Игорь Зур помидоры урожай удобрение Игорь Зур

Что нужно обязательно сделать перед высадкой томатов в грунт: советы огородников

Сейчас читают: 293
sadogorod.club

Чтобы не получить проблем с рассадой томатов после пересадки ее в открытый грунт или парник, нужно провести предварительную подготовку.А чтобы подготовка прошла удачно, нужно знать сроки и тогда все подкормки, которые будут внесены под рассаду до пересадки пойдут ей на пользу.Выбирая подходящий день для пересадки помидоров, рассчитывайте на то, что где-то за 10 дней до этого нужно внести подкормку, которая повысит урожайность.Основной действующей силой питательного состава являются калий и фосфор, которые повышают иммунитет растений и укрепляют корневую систему.Одним из вариантов является монофосфат калия, который готовят из 2 граммов удобрения, растворенного в 1 литре воды.

На один куст вносится 200 мл питательной жидкости.Второй вариант – это комплексное удобрение. Его готовят из 10 граммов суперфосфата, 7 граммов сульфата калия, которые разводят в 5 литрах воды.

На один куст вносится 1 стакан раствора.Из народных средств подходит древесная зола, содержащая калий, фосфор, кальций, магний, цинк и другие микроэлементы.Золу рассыпают поверх грунта или делают настой из 1 ст.

л. золы на 1 л воды, который настаивается 12 часов.В крайнем случае, подойдет настой из кожуры бананов, который настаивается в течение суток.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA