Игорь Зур уход урожай удобрение Игорь Зур

Чем обработать смородину во время цветения: секрет завидного урожая

Сейчас читают: 177
sadogorod.club

Когда наступает пора цветения смородины, дачники с опытом начинают готовить различные питательные смеси для подкормки.На этом этапе процедура проводится не для борьбы с вредителями, а для того чтобы поддержать цветущее растение в непростых погодных условиях и ночных заморозках.В эту пору в особом внимании нуждается каждое культурное растение, ведь основная угроза исходит не от вредителей, а от возвратных заморозков.Чтобы не остаться без урожая смородину необходимо подкормить древесной золой.Часто ее используют в сухом виде, но давно доказано, что в жидком виде добавки действуют эффективнее.Для сухой подкормки достаточно рассыпать 1 стакан золы на 1 кв.

м. земли.Раствор из золы готовится дольше, но действует эффективнее. 1 стакан древесной золы растворите в 10 литрах воды, перемешайте и настаивайте в течение суток.По готовности полейте куст.Заменить народное средство можно сульфатом калия или суперфосфатом.Чтобы не осыпались завязи, не забудьте опрыскать кустарник борной кислотой из расчета 5 граммов на 10 литров воды.Кислоту нужно сначала растворить в 1 стакане теплой воды, а затем уже смешать с основным объемом воды.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA