советы томаты урожай

7 обязательных процедур, которые нужно сделать с томатами в августе

Сейчас читают: 715
sadogorod.club

В августе большинство дачников занимаются сбором урожая и заготовками. В этот период редко кто следит за состоянием растений и выполняет различные подкормки.Однако именно в августе плоды начинают наливаться, а так как начинаются холодные ночи, чаще идут дожди, повышается риск развития заболеваний. Поэтому стоит вспомнить 7 процедур, которые необходимо выполнять в августе.Лишние пасынки следует удалять на протяжении всего сезона.

Но, именно в августе эта процедура игнорируется чаще всего.Важно понять простой факт: иногда пасынки могут повторно отрастить на месте побегов, которые уже были удалены.Пасынки отбирают энергию у кустов, которую они должны затрачивать на формирование плодов.Важно внимательно осмотреть культуры в августе и удалить все пасынки.

От них нет никакой пользы, только вред, который можно назвать ощутимым.Удаление верхушек у плодоносящих побегов – это важная процедура, ведь из-за этого ускоряется формирование плодов.В августе необходимо удалить основные и боковые побеги, следует оставлять 2-3 листа над верхней кистью.

Если говорить о низкорослых сортах, то они умеют контролировать свой рост, поэтому процедура не обязательна.В августе необходимо регулярно удалять пожелтевшие листья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA