Марин Михалап советы картофель огород Марин Михалап

Как правильно использовать картофельную кожуру для увеличения урожая смородины: не все дачники об этом знают

Сейчас читают: 589
sadogorod.club

Многие опытные огородники знают о том, что в вопросах ухода за смородиной высокий уровень эффективности показывает использование картофельной кожуры.Именно по этой причине не стоит выбрасывать пищевой отход, ведь на его основе готовятся прекрасные подкормки, благодаря которым увеличивается урожай ягод.Не стоит забывать о том, что в составе кожуры присутствует больше микроэлементов и питательных веществ, чем в самом картофеле.

Благодаря этому почва значительно обогащается.Смородина, которая получает весь комплекс нужных элементов, "не скупится" на урожай.Также не стоит забывать о том, что картофельная кожура оказывает положительное влияние на микрофлору почвы.В течение года стоит рядом со смородиной прикапывать остатки картофельной кожуры.

Также можно просто раскладывать ее под кустарниками на манер мульчи.Проводить такую процедуру можно в течение всего сезона.Этот способ немного сложнее, однако он помогает в использовании картофельной кожуры, которая скапливается в течение зимнего периода времени.Необходимо подсушить кожуру в духовом шкафу, а потом с помощью кофемолки или блендера с соответствующими насадками измельчить пищевой отход до состояния порошка.После начинаем опудривать.Можно вносить питательные вещества и в жидкой форме.

Возьмите ведро и на треть наполните его кожурой. Остальной объем емкости заполняется водой.Лучше всего использовать горячую жидкость.Через 48 часов полученный настой можно использовать для полива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA