Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Зачем обрезать ботву картофеля перед уборкой урожая

Сейчас читают: 923
sadogorod.club

Многие начинающие дачники заметили, что опытные огородники проводят особые манипуляции с картофельной ботвой незадолго до сбора урожая.Это кажется любопытной и интересной практикой.Когда до сбора урожая остаются считанные недели, то не хочется, чтобы картофель подхватил фитофтороз или любые другие опасные заболевания.Избавление от внушительной части ботвы позволяет существенно сократить риски заражения.

Огородники отмечают, что после этого убирать урожай становится значительно проще.Также не стоит забывать о том, что обрезка позволяет корнеплодам созреть быстрее.Для начала стоит высчитать, в какое время вы станете проводить сбор урожая картофеля.

Обрезка проводится примерно за десять дней до этого.Важный момент заключается в том, что ботва не должна быть свежей и зеленой: это означает, что корнеплод все еще продолжает получать питание.Ботву стоит укоротить примерно на пятнадцать сантиметров.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA