ягоды огород малина

Что нужно сделать с малиной осенью, чтобы были крупные ягоды в следующем сезоне

Сейчас читают: 921
sadogorod.club

Малина – это ягода, которая требует ухода с ранней весны до поздней осени. Осенние работы необходимы для того, чтобы ягода благоприятно пережила зиму и дала богатый урожай на следующий год.Как только был собран последний урожай ягоды, пришло время обрезать и подкормить кусты.Сейчас она нуждается в калии и фосфоре, именно эти питательные элементы требуются молодым побегам, чтобы они были готовы к зимним холодам.

Вносить калий рекомендуется в жидком виде через полив. Достаточно 1 ст. ложки любого калийного удобрения на ведро воды. Если не приветствуется химическая подкормка, то ее с легкостью можно заменить на древесную золу.

Одна горсть золы на 1 кв. м. Слегка перемешать по поверхности с грунтом и пролить малинник.После калийной подкормки необходимы органические одобрения.

Через 2-3 недели, как только растение начало уходить в зимний покой, надо внести перегнивший навоз. Азот, которого достаточно в нем, будет полезен ягоде ранней весной, а фосфор потребуется в данное время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA