Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Какие 3 секрета помогут вырастить крупную морковь: не все дачники знают

Сейчас читают: 375
sadogorod.club

Если вы хотите вырастить крупную и сладкую морковь, то придется потрудиться.Для этого нужно соблюдать важные правила ухода, которые помогают овощу полноценно развиваться.Грядку для моркови готовят еще с осени, чтобы почва стала плодородной и качественной.

Весной останется только перекопать землю, чтобы она стала рыхлой и насыщенной кислородом.Правильнее всего выбирать открытый участок огорода без тени.

Для полноценного развития моркови требуется большое количество солнца.В идеале морковь стоит сажать после сидератов. Это позволяет получить максимально качественный урожай, поскольку эти растения рыхлят, защищают от сорняков и насыщают ее азотом.Однако можно высаживать морковь и после капусты, картошки и помидоров.Перекармливать морковь нет необходимости - это не лучшим образом отразится на ее качестве.

Но и совсем игнорировать удобрения нельзя.Поэтому вносите питательные вещества в соответствии с правильно составленной схемой, учитывающей потребности моркови на разных этапах развития.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA