фасоль выращивание огород

Что нужно делать для хорошего урожая фасоли: 5 ошибок огородников

Сейчас читают: 955
sadogorod.club

Фасоль болеет не так часто, как другие культуры, поэтому огородники часто оставляют ее на произвол судьбы. Но у фасоли болезней ничуть не меньше, чем у других растений.

Она также нуждается в защите, лечении и профилактических мероприятиях.Если заметить проблему слишком поздно можно не только лишиться урожая, но и развести болезнь на участке.

Это приведет к тому, что еще несколько лет придется избегать посадок бобовых культур. Чтобы этого не произошло, необходимо знать врага в лицо и оперативно реагировать при появлении первых признаков.Небольшие светло-коричневые пятна серой гнили на листьях быстро увеличиваются в размерах, листья обрастают светлым пушком, скручиваются.

Стебли теряют пластичность, становятся хрупкими, легко ломаются. Это грибок разрастается, все сильнее поражая растение.Стручки, соприкасающиеся с землей, также подвержены действию болезни — покрываются серым налетом, теряют здоровый окрас, становятся трухлявыми.Еще одна грибковая болезнь, поражающая неземную часть растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA