полезные советы Сад и огород Дом и сад

Что обязательно нужно сделать перед сбором урожая лука

Сейчас читают: 942
sadogorod.club

Бывалые дачники никогда не спешат с уборкой лука. Дело в том, что овощ перед сбором урожая должен сформировать защитную шелуху.Если защитная шелуха отсутствует, то такие луковицы едва до зимы сохранятся, не говоря о весне.Поэтому на помощь приходит старая деревенская хитрость, которая решает сразу несколько вопросов: луковица вырастает быстрее и становится еще крупнее, урожай легко хранится до весны.Что нужно сделатьВ начале августа нужно взять обычные вилы и отправится с ними к грядке с луком.

Дальше с помощью этого сельскохозяйственного инструмента нужно слегка приподнять луковицы, чтобы корни слегка надорвались.Благодаря этому питательные вещества, которые остались в зеленой части лука, быстрее перекочуют в луковицу.Точной даты, когда следует выкапывать лук, не существует.

Но есть один верный признак, который не позволит ошибиться. Нужно наблюдать за перьями лука. Если зеленая часть «улеглась» на земле, то пора брать лопату и выкапывать урожай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA