полив вредители огородное

Усыхание газона: почему желтеет газон на участке и что нужно делать

Сейчас читают: 788
sadogorod.club

Первая и главная причина усыхания газона – недостаточное количество влаги. При отсутствии дождей жаркое летнее солнце может полностью выжечь траву.

Пострадать она может и весной, если не хватает осадков. Решить проблему довольно просто: заботьтесь о газоне, как и о других растениях.

Регулярно поливайте не менее 1 раза в 3-5 дней (в зависимости от погоды). Измеряйте палкой глубину, насколько просохла земля, и не допускайте чрезмерной засухи.Если нет времени на полив газона или вы бываете на даче только по выходным, отдайте предпочтение засухоустойчивым растениям: мятлику луговому, овсянице красной, райграсу.

В заросшем газоне часто застаивается влага, что способствует развитию болезней и инфекций. Отросшие стебли растений требуют большего количества питательных веществ, которого они из-за специфической плотности посадки получить не могут, поэтому трава начинает желтеть и сохнуть.Во избежание этого в летний период рекомендуется скашивать траву через каждые 4-5 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA