Сад и огород Дом и сад осенние работы в саду

Что необходимо сделать с щавелем осенью

Сейчас читают: 331
sadogorod.club

Щавель - неприхотливый многолетник. За сезон он позволяет провести 4-5 срезок зелени. Последний раз это делают не позднее середины сентября, чтобы растение успело восстановиться после повреждений и должным образом подготовиться к зимовке.На каждый 1 кв.

м грядки вносят по 30-40 г суперфосфата и 15-20 г хлористого калия, а потом мульчируют междурядья перегноем слоем 3-5 см, прикрывая оголившиеся корни растений.

В засушливую погоду щавель продолжают регулярно поливать, также необходимо выламывать появляющиеся в этот период цветоносы. Дополнительного укрытия на зиму этот морозостойкий многолетник не требует.Посадки щавеля необходимо обновлять каждые 4-5 лет: спустя этот интервал времени урожайность резко снижается.

Его можно размножить, разделив взрослый куст, однако растения, полученные таким образом, быстро стареют.Лучше обновить щавелевую плантацию, посеяв семена под зиму или ранней весной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA