осень ягоды урожай

Не ждите весны. Сделайте это с крыжовником осенью

Сейчас читают: 750
sadogorod.club

Идея оставить уход за кустарниками до весны в конце сезона очень привлекательна, ведь садоводу-огороднику хочется побыстрее завершить сезон и наслаждаться результатом своих трудов. Но не стоит ждать весны, чтобы обрезать крыжовник.

Сделайте обрезку осенью и вы удивитесь, насколько это удобнее.Осеннюю обрезку следует проводить, когда начнется листопад.

На оголившемся кусте лучше видно, что и где резать, какие ветки повреждены, а какие лишние.Обрезка должна проводиться не позже, чем за 2 недели до наступления заморозков, иначе куст плохо перезимует.Если после сбора урожая вы не сделали санитарную обрезку, самое время провести эту процедуру.

Поэтому в первую очередь убираются сухие, больные, обломанные и кривые ветки.Вырезаются старые ветки. Если черная смородина обильно плодоносит на побегах возрастом до 3 лет, то крыжовник дает хороший урожай даже на десятилетних ветвях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA