вещи одежда стирка жир пятно 6 Ноября 2023

Что нельзя делать с пятнами от жира: горячая вода – под запретом

Сейчас читают: 212
belnovosti.by

Многие хозяюшки, заметив на одежде жирное пятно, как можно скорее пытаются замыть его горячей водой, полагая, что кипяток расщепит частицы жира и от загрязнения не останется и следа. Некоторые виды жира при нагревании действительно растворяются, однако при этом другие соединения (белки, красители и т.д.), наоборот, закрепляются на ткани. Более того – используемая в процессе стирки горячая вода нередко приводит к тому, что пятно расплывается, и вывести его становится значительно сложнее.Автор: Елена ШимановскаяЕлена ШимановскаяРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.

Все статьи автораРубрика: Полезные советыОпубликовано: 06.11.2023 13:08 Проверено редакцией Мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации на портале Белновости.

Узнайте больше о том, как мы проверяем факты. По этой же причине запрещено и растирать испачканное место – это действие, вопреки ожиданиям, позволяет загрязнениями попасть еще глубже в волокна ткани.

Кроме этого, не рекомендуется применять агрессивные химикаты, в составе которых присутствуют хлор и другие компоненты, обладающие схожим действием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA