подарки Новый год новогодние праздники новогодние подарки 26 Декабря 2023

Что нельзя дарить на Новый год: советы психотерапевта

Сейчас читают: 720
belnovosti.by

К выбору новогоднего подарка нужно подходить ответственно. Далеко не каждая вещь для этого подойдет. О том, что лучше точно не дарить, рассказал психотерапевт Михаил Кумов, пишет РИАМО.

Как отметил специалист, нужно отказаться от антивозрастных средств и дезодорантов. Дело в том, что человек, который получит такой подарок, может решить, что с ним что-то не так, а это не просто практичный и удобный подарок, а намек на неухоженность.

Под запретом гигиенические средства. К примеру, зубные нити, предметы для волос и так далее. Книги по самосовершенствованию или подарочные сертификаты на процедуры также могут вызывать стресс, беспокойство.

Поэтому от таких вариантов желательно отказаться. Неуместно дарить дорогостоящие вещи. Нужно учитывать, что это может вызвать также дополнительные трудности у того, кто получает подарок, а особенно, если финансовое положение человека вызывает неуверенность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA