овощи чеснок огород

Что можно сажать между рядками чеснока, чтобы не потерять урожай: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 613
sadogorod.club

Если на приусадебном участке мало места, а огородных культур такое большое разнообразие и каждого хочется иметь хоть немного на огороде. Это можно реализовать, если знать правила выращивания растений по соседству и загущения посадок.Имея полезный опыт опытные огородники делятся информацией, что можно сажать между рядками чеснока.

Для чего сажают растения между рядками чеснока.Чеснок обладает антибактериальными свойствами, поэтому может отпугивать вредных насекомых и подавляет патогенные грибы и бактерии.

Он способен хорошо защитить многие огородные культуры, которые себя комфортно чувствуют рядом с чесноком.Морковь постоянно заселяется тлями и личинками морковной мухи, которые наносят серьёзный вред растениям.

Аромат чеснока отпугивает этих вредителей, что позволяет моркови хорошо расти.Сеять наряду с чесноком свёклу полезно, как и морковь.Сажать чеснок рядом с высокорослыми томатами выгодно обеим культурам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA